ТОО «ГП КАЗСПЕЦГЕОЛОГИЯ»

Памятка путешественнику

Путешествуя по миру, граждане знают, что в любой стране нашей цивилизации есть своя преступность, которая может омрачить Ваше путешествие. У каждой страны есть свое законодательство, которое в той или иной мере успешности борется с этим злом. Но есть ряд стран, национальная политика которых не дает Вам возможности оградить себя от неприятностей не только от преступного мира, но и от преступных действий, с Вашей точки зрения, принимающего государства. Исходя из официально подтвержденной информации можно сделать некоторые выводы о гостеприимности некоторых стран, не покидая своего места обитания.

США

Если Вы используете доллары США (национальную валюту этой страны), будьте готовы, что Ваше независимое государство и другие независимые государства будут Вас заставлять отчитываться за ее использование перед властями США (хозяина), в каком уголке земного шара Вы бы не находились. Если Вам посчастливилось быть в США - обходите стороной местных полицейских, они находятся под защитой государства и любые их действия, законные или незаконные, будут законными. Для Вас такое общение сулит одни только неприятности. Особенно, когда цвет Вашей кожи отличен от цвета кожи полицейских или Вы не маскируетесь во время маскарада в другие цвета. Не участвуйте в массовых мероприятиях. Не подходите к школам - там часто стреляют. Если Вы столкнулись с полицейским нос к носу - это Ваша беда. Это все равно, как в лесу столкнутся нос к носу с медведем. Вас убьют или покалечат, если Вы оказались не в том месте и не в то время. И знайте, что неравнодушные граждане принесут свечи и цветы к посольству Вашего государства в Вашу честь, может быть.

Неофициальные колонии США

Будьте бдительны. Щупальца хозяина мира могут достать Вас в этой стране - колонии. Если у Вас была мечта попасть в США и Вам не предоставляют визу, туда Вас могут доставить бесплатно через колонии. Главное действовать и засветиться перед государственными определенными службами США.

Британия

Прибыв в эту страну - будьте осторожны, особенно в кафе поблизости от города Солсбери. Британские власти могут Вас вовлечь в террористический акт с применением химического оружия массового уничтожения, лечить Вас помимо Вашей воли не ясно какими лекарствами, запретить Вам контакты с представителями Вашего государства и родственниками или обвинить Вас в подготовке и свершении террористических актов без всяких на то оснований. А если Вы из стран, созданных на территории Советского Союза, наслаждайтесь политикой россизма со стороны властей этой страны. Если у Вас карманы набиты деньгами, надо будет Вам свыкнуться с мыслью, что с ними, возможно, придётся расстаться, если Вы не имеете чемодан доказательств, что их честно заработали и время, чтобы британские судьи поставили Вам клеймо честного человека.

Германия

Будьте бдительны на улицах, особенно в праздничные дни. Держитесь по дальше от групп мигрантов, особенно это касается женщин. Вас могут изнасиловать, а Вас власти страны могут обвинить в провокации изнасилования.

Финляндия

Если Вы задержались надолго в этой стране по любой причине с детьми, имейте в виду у Вас могут детей отобрать представители власти этой страны. Берегите своих детей от этого государства.

Норвегия

И не дай бог, чтобы Вы сделали своим детям подарок в виде отдыха в этой стране. Вы их можете потерять навсегда. Но власти Норвегии готовы окружить заботой убийц Ваших детей, но ничего не сделают для их защиты и защиты жертв преступников.

Украина

Если у Вас появятся мысли, что полицейские или другие государственные структуры страны будут Вас защищать, гоните эти мысли прочь из своей головы и не теряйте драгоценное время, чтобы себя защитить. Защиты со стороны государства не будет в этой стране. Свои вопросы решайте сами.

Родная страна

И вот Вы дома. Можно расслабиться и даже, если законы Вашей страны не очень демократичны. Вы привыкли к этому и это Ваше - родное. Но все же по полной не расслабляйтесь в том случае, если Ваше правительство не настолько храброе, чтобы Вас защищать, а приглашает для охраны собственных интересов солдат США. Вам угрожает опасность, если Вы приблизитесь к этим бойцам. Вы можете даже быть убиты, а законы США и Вашей страны будут защищать не Вас, а Вашего обидчика.

Путешествие продолжается...

Курс валют «Национальный банк Республики Казахстан»

  • 1 USD - 463.09 KZT
  • 1 EUR - 504.86 KZT
  • 1 RUB - 5.21 KZT

* информация актуальна на 27.11.2020

Биржевые котировки LME

* Котировки по драгоценным металлам даны за тройскую